Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2019 года Вода сошла, подтопленных домов нет

Паводковая ситуация на реках края стабильная. Дожди, сохраняющиеся в крае, за прошедшие сутки обусловили подъемы уровня воды от 20 до 40 см на отдельных реках центральных, западных районов и восточного побережья, без разливов и затоплений.

В бассейне реки Раздольная на территории Уссурийского и Надеждинского районов продолжается спад уровня воды, здесь сохраняется подтопление пойм на глубину 0,7-0,9 м. В Октябрьском районе на приграничной территории на реке Раздольная отмечаются колебания уровня воды.

Сохраняется подтопление низкой поймы реки Раздольной, 24-25 августа река войдет в коренные берега.

Продолжается спад уровня воды в нижнем течении рек Большая Уссурка (Дальнереченский район) и Бикин (Пожарский район). Сохраняется подтопление поймы реки Большая Уссурка в районе города Дальнереченск. В нижнем течении рек Малиновка (Дальнереченский район) и Комиссаровка (Ханкайский район), в среднем течении реки Уссури (Дальнереченский, Пожарский районы) наблюдается высокое стояние уровня воды, сохраняется затопление пойм рек.

Сохраняется небольшой подъем воды в нижнем течении Илистая (Черниговский район), максимальные уровни паводка ожидаются 24-25 августа, без достижения неблагоприятных отметок. На остальных реках наблюдаются преимущественно несущественные колебания уровня воды. Водность рек остается повышенной. Сохраняется подтопление пойм рек Крыловка, Маревка, Абрамовка.

Неустойчивый характер погоды с дождями, прогнозируемый в ближайшие двое суток, увеличат продолжительность высокого стояния уровня воды в поймах рек. На отдельных участках рек возможно формирование дополнительных подъемов на 0,3-0,5 м, без разливов и затоплений. Повсеместный интенсивный спад воды в реках ожидается с 25 августа.

По состоянию на 15:00 подтопленных домов нет. Остаются подтопленными 207 придомовых территорий. Переливов дорог нет. Все дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально-значимые объекты функционируют в штатном режиме. Продолжает функционировать 2 пункта временного размещения .в Уссурийском городском округе и в Октябрьском районе, в которых размещено 7 человек, из них 1 ребенок.

В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 1445 чел., 430 ед. тех., 29 плав. средств, из них от МЧС России 188 человек, 41 ед. техники, 19 плав. средств.

В 5 муниципальных образованиях организована работа 5 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также 2 аварийно-восстановительные бригады Амурского спасательного центра общей численностью 70 человек, 7 единиц техники и 9 плавсредств.

Приморская территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости