Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2019 года Лабытнангские инспекторы проверяют готовность учебных учреждений

Приближается новый учебный год и первого сентября десятки тысяч школьников пойдут в учебные учреждения, и главная задача государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью ежегодно сотрудники надзорных органов проводят проверки готовности учреждений системы образования к новому учебному году.

В рамках сезонной профилактической операции «Школа» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Лабытнанги проводят проверку образовательных учреждений в составе межведомственной комиссии.

В период проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Инспекторы проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о срабатывании на пульт «01» в пожарную часть. Помимо этого, инспекторы осматривают состояние путей эвакуации из здания и наружных источников противопожарного водоснабжения. Проверяют наличие и исправность огнетушителей, а также состояние электрооборудования.

«В целом, серьезных замечаний по состоянию пожарной безопасности объектов образования у нас не возникает, - комментирует Наталья Николаева старший инспектор отдела надзорной деятельности. - Все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения, электропроводка и электрооборудование соответствуют установленным нормам».

В течение сентября, в рамках месячника безопасности детей во всех общеобразовательных учреждениях города сотрудники пожарной охраны организуют тренировки по эвакуации учащихся. Также, в школах пройдут открытые уроки и занятия с учащимися по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости