Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2019 года Месячник безопасности детей в Ноябрьске

В Ноябрьске в рамках проведения месячника безопасности детей сотрудники пожарной охраны проводят различные профилактические мероприятия с детьми.

На днях огнеборцы пришли на беседу к малышам в детский сад «Колокольчик». Собравшиеся в музыкальном зале малыши подготовительной группы наперебой гадали: сотрудник, какой службы к ним пришел? Представившись, инженер отделения профилактики пожаров Никита Беляев перешел к обсуждению основных причин пожара. Рассматривая картинки, ребята дружно рассказывали, почему нельзя играть со спичками, какую опасность таит в себе электричество, и что случится, если оставить без присмотра включенный электроприбор. Также с детьми обсудили, как не допустить пожара, что делать, если он все-таки произошел, вспомнили номера вызова экстренных служб, поговорили о том, как важно выучить и помнить свой адрес и номер телефона.

Ребята подготовили пожарным интересные вопросы, которые задали пожарным, например, «Правда ли что существуют пожарные собаки?», «Чем наполнена пожарная машина?», «Почему люди идут работать пожарными?» и т.д.

Под конец встречи ребят ждал сюрприз, сотрудники принесли показать дошкольникам настоящую боевую одежду и пожарный ствол. От желающих примерить на себя обмундирование и сфотографироваться, не было отбоя. Кроме того детишкам вручили памятки для закрепления усвоенного материала.

«Вы, как юные помощники, помогайте своим родителям следить за противопожарным состоянием квартиры. Уходя из дома, спросите у мамы, спросите у папы, все электроприборы выключены или нет?» - дал наставление ребятам Никита Игоревич.

«Мы всегда рады подобным встречам, выступление специалиста - это очень эффективный метод. Возраст «почемучек» - самый лучший для начала обучения детишек жизненно важным правилам» – отметил педагог-воспитатель Валентина Банько.

Так же пожарные совместно с представителями других экстренных служб и администрации города провели встречи с детьми, посещающими летние площадки на которых еще раз напомнили школьникам перед началом учебного года правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях и рассказали, что им может быть за ложные звонки в службы города.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости