Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2019 года Сотрудники МЧС обсудили с общественностью результаты государственных надзоров МЧС России на территории Омской области

В Главном управлении МЧС России по Омской области состоялись публичные обсуждения результатов деятельности всех видов надзоров, осуществляемых подразделениями Главного управления МЧС России Омской области на территории региона за первое полугодие 2019 года.

На слушаниях собрались представители прокуратуры, органов исполнительной власти, бизнес - сообществ, общественных объединений, заинтересованных ведомств и организаций, чтобы детально обсудить итоги правоприменительной практики системы государственных надзоров за первое полугодие 2019 года, а также новые формы и методы работы.

Сотрудники довели основные положения, регламентирующие надзорную деятельность в системе МЧС России, последние изменения в нормативных правовых актах, а также ответили на вопросы граждан по причинам резкого роста количества пожаров, объяснив это изменениями в порядке учета пожаров и их последствий, утвержденных приказом МЧС России.

«Понятия «загорание» теперь исключено из данного приказа, в связи с этим случаи неконтролируемых горений учитываются как пожары», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Вадим Вшивцев.

Кроме того, на заседании омичи получили исчерпывающие ответы по внеплановым проверкам в отношении органов власти и местного самоуправления и другим темам, касающимся государственного надзора.

Стоит отметить, что с целью снижения избыточного административного давления на бизнес при планировании плановых проверок на 2020 год применяется риск-ориентированный подход. Его суть заключается в отказе от тотальных проверок, сосредоточении внимания на объектах высокой категории риска и исключении проверок в отношении объектов, где риск возникновения пожаров минимален.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости