Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года Пожарный кроссфит или испытание для настоящих мужчин

На территории 7 пожарно-спасательной части прошли соревнования по пожарному кроссфиту, посвящённые памяти заместителя начальника 7 пожарно-спасательной части капитана внутренней службы Дмитрия Мулина, погибшего в 2015 году при исполнении служебных обязанностей. Подобные соревнования уже стали традиционными у огнеборцев Орджоникидзевского района города Пермь и были организованы четвёртый год подряд. В этот раз на старт вышли 7 команд, чтобы в упорной борьбе показать свою физическую подготовку, выносливость и определить сильнейших. Вся полоса состояла из 12 этапов, которые нужно было преодолеть слаженно, быстро и правильно. Каждый этап максимально отражал работу сотрудников МЧС при тушении пожаров, начиная от полной экипировки и заканчивая силовыми упражнениями, требующими проявления профессиональных боевых и физических качеств, своего характера. На протяжении всей дистанции звенья газодымозащитников выполняли отжимания; прокладку магистральных линий и их сбор методом «восьмёрка»; переноску тяжестей (в простонародье «походка фермера») и другие этапы. Из полного набора заданий сложным, как предполагалось, оказалось горизонтальное перемещение колеса с помощью боковых ударов кувалдой. Упражнение выполнялось уже в непосредственной близости от финиша и поэтому пожарным-участникам приходилось работать «из последних сил».

Не смотря на усталость, у всех участников пожарного кроссфита на лицах были улыбки. На вопросы «как самочувствие?», «как настроение?» с удовлетворением и гордостью поднимали большой палец вверх и говорили «ОТЛИЧНО». Соревнования получились захватывающими, зрелищными, эмоциональными. Каждый этап отрабатывался с запредельным упорством, из участников никто не хотел уступать.

Призовые места распределились следующим образом: 1-е место – команда первого караула 6 пожарно-спасательной части;2-е место – сборная команда ветеранов, друзей однокурсников Дмитрия Мулина и сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы района;

3-е место – команда четвёртого караула 7 пожарно-спасательной части. Руководство 7 пожарно-спасательной части благодарит всех участников соревнований и неравнодушных людей за оказанную помощь в организации соревнований.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости