Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2019 года Приемка общеобразовательных учреждений на территории Республики Саха (Якутия)

На территории Республики продолжается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, органы государственного пожарного надзора в составе межведомственных рабочих комиссий проводят обследование учреждений совместно с органами внутренних дел, органами местного самоуправления и работников администрации.

При проведении обследований учреждений инспекторы государственного пожарного надзора, проверяют соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а именно исправность систем автоматической пожарной сигнализация, оповещения и управления эвакуацией людей, соответствующее оборудование эвакуационных путей и выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения, наличие и правильность оформления необходимой документации.

На территории Республики в 2019/2020 учебном году планируется функционирование 1359 образовательных организаций. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

Органами государственного пожарного надзора по состоянию на 23 августа проверено 984 учреждения. Объекты имеющие на сегодняшний день нарушения обязательных требований пожарной безопасности имеются в Абыйском, Верхнеколымском, Томмпонском и Усть-Алданском районах.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится на территории Республики к 30 августу 2019 г.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости