Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2019 года В подразделениях Главного управления МЧС России по Тюменской области состоялись мероприятия ко Дню Российского флага

Ежегодно 22 августа на протяжении более двадцати лет в нашей стране отмечается один из важнейших национальных праздников – День российского флага.

В отрядах федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тюменской области в этот день были проведены тематические мероприятия, состоялись занятия с личным составом по истории государственных символов страны. В Тобольске, где проходит областной чемпионат по пожарно-прикладному многоборью, участники турнира после завершения второго соревновательного дня организовали автомобильную колонну: на пожарных автоцистернах разместили триколор. Горожане положительно оценили идею пожарного автопробега по центральной улице Тобольска, отметив, что патриотизм это чувство которым можно и следует гордиться.

Этот день призван укрепить и популяризовать один из главных символов Российского государства – государственный флаг. День Государственного флага РФ установлен на основании Указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага РФ».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости