Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2019 года В Ивановской области соревновались пожарные эксперты и дознаватели

Конкурсы проводились с целью оценки деятельности, повышения квалификации и роста профессионализма должностных лиц судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы и подразделений надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы. Участников профессиональных соревнований приветствовали Заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ивановской области подполковник Олег Эсатов и начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Ивановской области Владимир Серов. После построения участники конкурса приступили к прохождению этапов.

Программа конкурса состоял из нескольких этапов, на которых сотрудники государственного пожарного надзора должны были продемонстрировать свои профессиональные качества. На первом – теоретическом - этапе конкурсанты демонстрировали знания нормативно-законодательной базы и проходили тестирование. На втором – самом зрелищном - этапе конкурса теорию нужно было применить на практике. Во время данного испытания конкурсантам предстояло выяснить причину пожара на каждом из 4 объектов – комнатах в расселённом доме, на которых организаторам конкурса предварительно был устроен пожар. При чем во всех 4 помещениях причина пожара разная. По множеству причин и косвенных признаков экспертам и дознавателям предлагалось точно установить причины возгорания, найти улики и указать главный очаг пожара.

Третий этап сочетал в себе как теорию, так и практику – участникам конкурса нужно было не только рассказать о характеристиках и области применения специального оборудования, используемого при исследовании пожаров, но и продемонстрировать его эксплуатацию.

Жюри конкурса придирчиво оценивали работу специалистов на месте пожара, правильность использования инструментария, а также качественную работу с документацией.

Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоится завтра в Главном управлении МЧС России по Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости