Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2019 года Пример выносливости, мужества и любви к своей профессии

Отпуск- это прекрасное время, чтобы реализовать свои мечты, побывать в новых местах и получить незабываемые впечатления. Однако для сотрудников чрезвычайного ведомства столь долгожданное событие не просто возможность восполнить физические силы после года напряженной работы, но и повод к достижению новых высот и побед, в том числе и над собой.

Так, этим летом Юрий Гунин, сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району МЧС России по Брянской области, совершил восхождение на вершину горы Казбек.

Легендарный Казбек – гора, поражающая своей величественностью и незабываемой красотой склонов, в переводе с карачаево-балкарского языка означает «непобедимый вождь». Фактически, это спящий вулкан, имеющий две вершины и высоту более 5 000 метров над уровнем моря. Казбек является одной из крупнейших в Главном Кавказком хребте.

- Восхождение длилось более 20 часов. Маршрут был технически сложным, встречались ледовые и скальные участки. Каждый шаг давался все труднее и труднее, кислорода в воздухе все меньше и меньше. Но не смотря на все трудности вся моя группа поднялась на вершину. Это был отличный способ проверить свои возможности! - делится впечатлениями участник восхождения Юрий Гунин.

-Профессия инспектора государственного пожарного надзора включает работу с детьми и подростками. Надеюсь, что для подрастающего поколения это восхождение станет примером выносливости, мужества и любви к своей профессии.

Следует отметить, что в путешествие Юрий Гунин с собой взял ведомственный флаг, знакомый каждому сотруднику МЧС России. С полотнищем голубого цвета, в центральной части которого изображена Белая Звезда Надежды и Спасения, он поднялся на Казбек, проявив тем самым уважение к ведомственному флагу, что является одним из первейших признаков любви и преданности своему делу. Ведь как Государственный флаг символизирует честь и славу многих поколений россиян, так флаг МЧС отражает гордость за профессию сотрудников, главный девиз которых: «Предупреждение, спасение, помощь».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости