Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 августа 2019 года Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

С начала 2019 года на территории нашего региона произошло6 397 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 83 человека, в том числе 6детей. Травмы различной степени тяжести получили 117 человек, в том числе 15 детей.

В основном пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, а также вследствие нарушений правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования.

К сожалению, все вышеуказанные причины являются следствием человеческой беспечности и халатности.

Примером может послужить пожар, произошедший по причине недостатка конструкции и изготовления электрооборудования в двухквартирном жилом доме многодетной семьи п. Кинельский Матвеевского района.

В результате произошедшего пожара, к сожалению, погиб мужчина 1977 года рождения, а также огнем была повреждена внутренняя отделка стен, потолочное перекрытие и домашнее имущество данной семьи на площади 36 кв.м.

В целях предупреждения пожаров Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, а именно: внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах для этого не предназначенных, не перегружать электрическую сеть, следить за состоянием электропроводки, уходя из дома выключать электроприборы и ни при каких обстоятельствах не давать спички детям, а также НЕ ОСТАВЛЯЙТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

В случае возникновения пожара любыми способами вызовите пожарную охрану (по телефону 101 или 01), сообщите им точный адрес, что горит, есть ли там люди, а также не теряя времени и сил, позаботьтесь о спасении детей и престарелых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости