Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2019 года Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев провел личный прием граждан в республиканской приемной Президента РФ

Сегодня, 22 августа, в соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе графиком, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев провел личный прием граждан по поручению Главы государства в приемной Президента РФ в Республике Коми.

В ходе приема от граждан прозвучали различные вопросы по широкому спектру деятельности МЧС. Например, представитель ГБУЗ РК «Коми республиканского перинатального центра» задала вопрос об обеспечении пожарной безопасности социальных объектов. В ходе беседы было решено, совместно со специалистами Главного управления, провести занятие для медработников по организации эвакуации пациентов, которых трудно транспортировать в случае возможного пожара.

«Это достаточно актуальная проблема и такой опыт будет полезен и подразделению, которое Вас охраняет, и оперативным должностным лицам, которые будут участвовать в тушении пожара»,- отметил Александр Князев.

Очень необычный вопрос поступил сегодня от Управления автомобильных дорог Республики Коми. Их представитель просил разъяснить порядок постановки наплавного моста регионального значения через реку Лыжа на учет в органы ГИМС МЧС России в Республике Коми.

Один из участников сегодняшнего приема, житель Сыктывкара Эдуард Гаас, выразил желание вступить в ряды сотрудников спасательного ведомства. Начальник Главного управления, выслушав заявителя, одобрил желание мужчины и разъяснил порядок приема на службу. Александр Князев дал поручение начальнику отдела кадров оказать содействие заявителю в подготовке пакета документов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости