Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2019 года Радуга своими руками

Вчера гостями Центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области стали участники информационного проекта, занимающегося организацией детского досуга. Мальчики и девочки от 3 до 12 лет, а также их родители с интересом знакомились с правилами пожарной безопасности и работой смоленских огнеборцев.

Выставочные экспонаты заставили задуматься не только детей, но и взрослых. Многие четко решили, что огнетушитель дома не будет лишним.

Традиционно, после экскурсии по выставочным залам, ребята посетили 5 пожарно-спасательную часть. Столько эмоций и новых впечатлений! Посидеть в пожарном автомобиле мечтают многие, а вот увидеть радугу, созданную от струи лафетного ствола автоцистерны удается не каждому! Шквал аплодисментов и радостные возгласы раздали в тот момент, когда первые капли воды упали на асфальт.

Посетители испытали неповторимые эмоции, которыми поспешили поделиться в социальных сетях:

«Экскурсия прошла просто отлично!!! Столько интересного было рассказано нашим замечательным экскурсоводом! Ребята могли не просто все посмотреть, но и потрогать, примерить!!! Но самое запоминающееся было на улице: это радуга своими руками!!! Всем очень довольны!» - Анна Ткачева.

«Мы были на экскурсии в пожарно-спасательной части. Казалось бы, что там можно увидеть нового и интересного? Товарищи, это было одно из самых запомнившихся мне мероприятий, эмоции зашкаливают. Экскурсовод - тонкая милая девушка с прекрасной речью и обаянием, дети не отходили от нее. Да и как тут отойдешь? То рассказ про купца-душегуба, то примерка настоящего костюма пожарного! Что уж говорить, даже взрослые встали в очередь, чтобы запечатлеть себя в специальной маске. Пожарные - эти настоящие крутые парни - лично показывали нам технику, в которой даже можно было посидеть! Дети стояли в очереди, чтобы управлять шлангом с водой. А на "десерт" и дети, и взрослые получили настоящую радугу!!!!!» - Мария Иванова.

На прощание экскурсовод пригласила ребят и их друзей на ежегодную акцию «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь», которая состоится 1 сентября в 10.00 на Массовом поле в Лопатинском саду.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости