Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2019 года Безопасное лето продолжается!

Не смотря на завершение летней оздоровительной кампании, контроль безопасности в детских лагерях не ослабевает ни на минуту. С детьми и персоналом регулярно проводятся инструктажи и комплексные профилактические занятия. Так, на минувшей неделе сотрудники ВДПО Курской области и Противопожарной службы региона посетили 6 загородных лагерей.

Всего в комплексных занятиях участвовало порядка 1547 детей и 128 человек персонала. Ребятам продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента, тушение условного огня, желающие примерили на себя пожарную боевку. Такие встречи не просто интересны ребятам – они полезны, ведь полученные знания вполне могут пригодиться в обыденной жизни. Например, как вести себя на пожаре и оказать первую помощь пострадавшим от угарного газа. Основы безопасности на водных акваториях и оживленных загородных автотрассах.

В завершении встреч пожарные еще раз напомнили юным курянам – предупредить беду легче, чем ликвидировать ее последствия. И только соблюдая правила безопасности, можно избежать попадания в неприятные ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости