Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года Мы – граждане России!

В подразделениях Главного управления МЧС России по ЯНАО сегодня состоялись торжественные собрания сотрудников, посвящённые празднованию Дня государственного флага России.

Например, в Новом Уренгое в честь праздника на территории пожарной части, состоялось торжественное построение личного состава с подъёмом флага РФ. В городе Муравленко состоялось собрание личного состава части, на котором пожарным рассказали об истории Государственного флага и государственных символов нашей страны.

«Мы – граждане России! Отмечая День Государственного флага, всецело ощущаем себя частью великой державы. В этот праздник хочу, пожелать всем россиянам, чтобы наш флаг развивался только над мирным небом, все благие начинания претворялись в жизнь, а мы – сотрудники МЧС - сделаем всё возможное, чтобы жители нашей страны чувствовали себя безопасно», - сказал заместитель начальника части Денис Ляхов.

В праздничный день дежурный караул заступил на боевое дежурство с подъёмом официального символа государства. Огнеборцы 6-й пожарно-спасательной части вместе с семьями приняли участие в городском митинге и Автопробеге.

На праздничном мероприятии дежурный караул обеспечивал пожарную безопасность собравшихся.

А сотрудники ГИМС МЧС по ЯНАО напоминают, что каждое судно на флагштоке должно нести флаг РФ. Раньше владелец судна имел право поднимать флаг, а сейчас это является одним из обязательств при государственной регистрации в реестре маломерных судов. В наше время очень много маломерных судов прогулочных, морского типа, которые в том числе выходят заграницу и очень важно знать это оно принадлежит РФ.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости