Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года Нижегородские пожарные определили лучшее звено газодымозащитной службы в регионе

В г.о.г. Бор на базе 67-ПСЧ ФПС ФГКУ «20 отряд ФПС по Нижегородской области» состоялись соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС».

В них приняли участие сильнейшие команды территориального пожарно-спасательного гарнизона, в том числе команды частной пожарной охраны, ведомственной и специальных управлений ФПС Нижегородской области. Всего за победу в областных состязаниях боролись 14 команд.

Программа соревнований состояла из теоретической и практической частей. В рамках теоретической части проверялись знания руководящих документов по работе в аппаратах и оценивалось умение решать задачи по расчету воздуха.

В рамках практической части каждое звено газодымозащитной службы должно было пройти дистанцию и выполнить все упражнения в кратчайшее время, набрав наименьшее количество штрафных баллов и показать лучшее время по прохождению всех этапов дистанции.

Особое внимание на этапах уделялось качеству проведения проверок дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, умению качественно работать в составе звена ГДЗС, правильно оказывать первую помощь и умению ориентироваться в непригодной для дыхания среде в замкнутом пространстве.

В конце состязаний команды упражнялись в поражении мишени и работе со стволом.

Все участники успешно справились с заданиями, наглядно показав, что они как никто другие способны в считанные минуты справиться с огнём и не допустить гибели людей.

Между тем почетное первое место заняли хозяева соревнований - 67 ПСЧ 20-го отряда (г.о.г. Бор), второе – команда 130 ПЧ ППС 21 ОГПС Управление по делам ГО и ЧС по Нижегородской области, а замкнула тройку лидеров команда Частной пожарной охраны Выксунского металлургического завода.

Стоит отметить, что данные соревнования не только определяют лучших из лучших, но и показывают направления, в которых данная служба может развиваться с учетом современных подходов к тушению пожаров.

Слаженная работа в командах и умение быстро ориентироваться в изменениях окружающей обстановки стоит наряду с отличной физической подготовкой и навыками применения специального газодымозащитного оборудования. В связи с этим конкурс направлен также на совершенствование мастерства не только каждого пожарного, но и звена в целом.

Ссылка на видео: https://youtu.be/1WiUNl8DJnk

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/7i5GytwXztmRtg

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости