Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года В Выксе сотрудники МЧС проинспектировали специальные площадки для пожарно-спасательной техники

Анализ обстановки с пожарами на территории г.о.г. Выкса показывает, что наибольше число возгораний происходит в жилье. На сегодняшний день во дворах большинства жилых домов отсутствует возможность беспрепятственной установки пожарной техники для ликвидации пожара, спасения людей и доступа аварийно-спасательных служб.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса совместно с управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации округа проинспектировали специальные площадки для пожарно-спасательной техники.

Данные площадки предназначены для обеспечения беспрепятственной установки пожарных автомобилей и доступа пожарных подразделений в любое помещение или квартиру.

Стоит отметить, что площадки были организованны в рамках благоустройства дворов города. Всего в текущем году в городе планируется организовать 8 таких площадок.

Прежде чем припарковать свой автомобиль на площадке для установки пожарной техники, подумайте о безопасности себя и своих близких в случае пожара, так как пожарная охрана не сможет вовремя подъехать к горящему зданию, своевременно расставить технику и развернуть пожарное оборудование!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости