Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2019 года Спасатели отметили День флага профилактической акцией

Курские спасатели присоединились к празднованию Дня Государственного флага РФ. Но отметили они его со свойственной «чрезвычайному ведомству» спецификой: провели акцию по безопасности. Курянам вручили памятки и напомнили о тех последствиях, которые могут наступить, если нарушать требования спасателей. Акцию поддержали и сотрудники курского ВДПО.

Юные жители областного центра получили памятки-линейки, чтобы и на уроках не забывать о безопасном поведении. Старшему поколению достались памятки по правилам пользования огнетушителем и информацией о действующем в регионе Едином номере вызова экстренных служб «112».

- Мы стараемся использовать любой случай и повод, чтобы еще раз довести до нашего населения прописные истины: соблюдайте правила пожарной безопасности. Родителей просим ещё раз напомнить своим детям о том, что спички – не игрушка, - говорит Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Курской области.

- Чтобы напомнит детям о правилах, в первые дни сентября во всех учебных учреждениях будет проведен комплексный всероссийский урок по безопасности под эгидой МЧС России. Также на территории региона с мая по сентябрь Главным управлением МЧС России по Курской области организовано проведение пожарно-профилактическая операция «Школа», - отметил врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Брагин. - В новом 2019-2020 учебном году в Курской области к эксплуатации планируется 902 образовательные организации, в том числе 533 общеобразовательные школы. Наши инспекторы в составе областной комиссии проверили противопожарную защищенность всех этих объектов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости