Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2019 года Гонка смелых

Командный марш-бросок по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий протяженностью 6 километров предстояло пройти командам, заявившимся к участию в этом году.

Каждая команда, состоящая из пяти человек, преодолела более 30-ти этапов гонки: передвижение по рукоходу, подъем по канату и веревочным перилам, преодоление пересеченного рельефа, форсирование водной преграды и многое другое. Но на этом спортсмены-любители не остановились.

Скоротать время ожидания до старта и подведения итогов помогла площадка от пожарных-спасателей. Испытать участников забега на силу, ловкость и выносливость вновь взялись сотрудники 22 пожарно-спасательной части.

Умение работать в команде единым дружным «организмом» – одна из составляющих успеха. Сбор по команде «Тревога»: участники надевают комплекты боевой одежды пожарных. У молодых людей глаза становятся большими, когда слышат, что время надевания уже прошло, хотя надет еще только комбинезон, и уложиться в положенные 21 секунду им не удалось. Команда не может бежать дальше, ждут каждого участника. И вот последний застегивает оставшийся незамеченным карабин боевки, команда готова к «бою». Приступают к установке мотопомпы на водоисточник, прокладке рукавной линии и тушению условного очага возгорания. Без заминок здесь тоже не обошлось. Но все же спортсмены справляются с поставленной задачей.

И здесь эмоций у участников, надо сказать, словно у детей – визги, и крики «Ура» разносились по всему парку, радость от поданной струи воды не передать словами. Даже спустя несколько дней команды благодарят сотрудников части за незабываемые моменты.

Подобные мероприятия способствуют мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом, объединяют коллективы в одну дружную команду, развивают общие физические способности. А для нас самыми значимыми стали слова одной из участниц нашей организованной площадки (к сожалению, не спросила имени), что после испытания произнесла: «Теперь я еще больше стала уважать труд пожарных. Спасибо вам за вашу нелегкую и опасную работу».

Екатерина Киршина, 22 пожарно-спасательная часть ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости