Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года Пожарным поднимут зарплату

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» 20 июня поступило обращение командира отделения пожарной части из Калининградской области о низком заработке у себя и своих подчинённых.

Президент согласился с высказыванием. и подытожил, что до 1 августа 2019 года надо увеличить уровень дохода пожарных.

В целях исполнения одного из пунктов перечня поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии» Главным управлением МЧС России по Мурманской области будут доведены целевые дополнительные лимиты бюджетных обязательств на увеличение уровня оплаты труда работников Федеральной противопожарной службы Государственной пожарной службы. Надбавку получат те кто, непосредственно принимают участие в тушении пожаров.

В среднем уровень оплаты труда пожарного увеличится на 20 тыс. руб. в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

Также Главным управлением МЧС России по Мурманской области проводятся мероприятия по направлению предложений о внесении изменений в приказ МЧС России от 28 декабря 2015 г. № 700 "О системе оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России" в части увеличения должностных окладов работников ФПС ГПС, и формирование необходимых обоснований и отчетов для закрепления и сохранения увеличенного уровня оплаты труда работников боевых расчетов на 2020 год.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости