Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 августа 2019 года В Кабардино-Балкарии сотрудники экстренных служб устроили специальную акцию, приуроченную Дню Государственного флага РФ

В столице Кабардино-Балкарии, на площади Абхазии сотрудники экстренных служб устроили специальную акцию, приуроченную Дню Государственного флага РФ. На главной площади Нальчика автомобили МЧС России, полиции и скорой помощи выстроились по цвету российского триколора.

Государственный флаг – это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям.

День Государственного флага РФ официально установлен 22 августа на основании Указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага РФ».

Стоит отметить, что российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. 20 января 1705 года Петр I издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело‑сине‑красный флаг.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости