Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 августа 2019 года Моё безопасное лето: Завершаются занятия по безопасности жизнедеятельности в детских лагерях

Во всех муниципальных образованиях Белгородской области сотрудники МЧС России в течение летней оздоровительной кампании проводят регулярные занятия по вопросам безопасности в детских оздоровительных лагерях. Персоналу и школьникам напоминают и разъясняют основы безопасного поведения. Основная цель проводимых профилактических мероприятий - снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах. Так, в детских оздоровительных лагерях им. Ю. Гагарина, «Сокол», «Сосновый бор», «Юность» расположенных в урочище «Сосновка» для детей было организовано настоящее представление на тему безопасности жизнедеятельности.

О правилах пожарной безопасности детям рассказали инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области. После чего, все свои навыки и знания дети продемонстрировали в ходе пожарной эстафеты. Ребятам предстояло правильно назвать номера экстренных служб, оказать первую помощь «пострадавшим» и выбраться из задымленного помещения.

Наибольший интерес, безусловно, у отдыхающих вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это ребята узнали из первых уст. Дети изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, рассказали о правилах поведения на водных объектах в летний период времени и продемонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный жилет, спасательный круг и спасательный «Конец Александрова», кроме того потренировали ребят в их использовании и показали приемы оказания помощи утопающим. Городские спасатели продемонстрировали детям оборудование и снаряжение, которое необходимо им для проведения спасательных операций на дорожно-транспортных происшествиях.

Представители БРО ВДПО Белгородской области продемонстрировали детям как обращаться с огнетушителем.

В завершении мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области вручили присутствующим памятки и листовки, которые будут напоминать им правила безопасности и единый номер вызова экстренных служб – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости