Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 августа 2019 года Сотрудники Клинского пожарно-спасательного гарнизона провели учения в здании городской администрации

Подразделения Клинского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного пожара в здании администрации городского округа Клин.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания на втором этаже в здании администрации произошло возгорание в сценической части актового зала. На момент прибытия подразделений пожарной охраны эвакуация завершена, но согласно информации от администрации объекта, в помещении находится еще один человек.

Созданное звено ГДЗС начинает разведку. В ходе тушения условного пожара всего было создано 6 звеньев ГДЗС, принимали участие 41 человек личного состава, привлекались подразделения СПСЧ-37, ПСЧ-65, ПЧ-313, ПЧ-221, ПЧ-225, ПСО-20.

Руководитель учений начальник Клинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Иткин отметил, что в задачи учений входит не только тренировка руководителя тушения пожара, штаба и личного состава подразделений Клинского пожарно-спасательного гарнизона, но и совершенствование приемов и способов спасения людей при ликвидации пожаров и аварийных ситуаций.

Подводя итог тренировке, руководитель учений подчеркнул, что грамотная организация, непрерывное тесное взаимодействие подразделений в ходе ведения тактико-технических действий на пожаре являются одними из важнейших показателей профессионализма и успешной ликвидации пожара. Александр Иткин акцентировал внимание участников на необходимости точного знания обстановки и предвидение ее изменений, что достигается непрерывно ведущейся разведкой на пожаре, максимальным использованием всех источников получения данных об изменениях обстановки, систематической взаимной информацией между командирами взаимодействующих подразделений на позициях и боевых участках.

С поставленной задачей подразделения Клинского пожарно-спасательного гарнизона справились успешно.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости