Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2019 года «Моя Россия!»: в Новокузнецке прошел флешмоб с пожарными в честь празднования дня Государственного флага

Флешмоб «Моя Россия!» посвящен дню Государственного флага РФ. В нем приняли участие кузбасские огнеборцы, сотрудники Госавтоинспекции и РЖД. Главными участниками флешмоба стали ребята из детских садов города, а также жители и гости Новокузнецка.

По задумке организаторов каждой команде был присвоен свой цвет из российского триколора. Три станции, «Дорожная», «Локомотивная» и «Спасательная», необходимо было пройти командам для того, чтобы встретиться вместе и объединить три цвета российского флага воедино.

Начали мероприятие с изучения истории государственных символов России, рассказав об их значении и важности для государства. Участники уверено отвечали на вопросы викторины. Ребятам помогали в этом не только педагоги и родители, но и пассажиры, ожидающие свои электропоезда и ставшие свидетелями праздника.

После экскурса в историю команды приступили к выполнению практических заданий. На станции «Спасательная» ребята вместе с педагогами и пожарными изучали правила поведения при эвакуации при пожаре из многоэтажного дома и правила пожарной безопасности в лесу. А взрослая команда приняла участие в тренинге «Потуши огонь», где попробовала свои силы в тушении очага пожара первичными средствами пожаротушения.

«Благодаря этому флешмобу мы смогли не только обратиться к самому празднику, рассказать о нём детям, но и затронуть вопросы безопасности: безопасности пожарной, дорожного движения, безопасности на железнодорожных путях, тем самым, постараться защитить наших детей, научить их действовать в экстремальной ситуации. Ведь так актуально, чтобы российские флаги всегда развивались на флагштоках, а не были приспущены», - рассказывает Елена Герасимова, старший воспитатель детского сада №79 г.Новокузнецк.

Завершил флешмоб танец с воздушными шарами в цветах российского триколора. Так ребята поддержали идею единства нашего народа и радость жизни без опасности.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости