Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Для граждан России национальный триколор – это не просто отличительный знак. Он символизирует единение всего многообразия народов, проживающего на территории нашего государства от Мурманска до Владикавказа, от Калининграда до Владивостока.

Ко Дню государственного флага РФ сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области совместно с региональными коллегами из МВД и СУ СК приняли участие в фото-флешмобе. Цвета нашего флага означают благородство, верность, мужество – те основы, на которых базируются принципы правоохранительной системы.

Мы работаем сообща, ведь только так мы можем обеспечить спасение людей, охрану правопорядка и защиту от преступных посягательств. И только все вместе мы, граждане нашей необъятной Родины, можем достигнуть и сохранить благополучие и процветание России, чтобы государственный флаг гордо реял над нашей великой Державой!

Главное управление МЧС России по Мурманской области поздравляет всех россиян с этой знаменательной датой!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости