Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года Гидрологическая ситуация в Приморье стабилизируется. Отмечается спад воды

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе, Мельгуновка в Хорольском районе, в нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе сохраняется спад воды, уровни ушли с неблагоприятных отметок.

В нижнем течении рек Малиновка, Бикин, в среднем течении Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах уровни снизились до неблагоприятного гидрологического явления, сохраняется подтопление прилегающих территорий.

На реке Уссури в Кировском и Лесозаводском районах отмечаются колебания уровня воды. На данном участке река в берегах.

Вода покидает населённые пункты. Остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий.

Работают 24 оценочные комиссии в Дальнереченском, Лесозаводском, Уссурийском городских округах, Пожарском, Пограничном, а также в Дальнереченском муниципальных районах.

Наблюдаются переливы на 3-х участках автомобильных дорог в 3-х муниципальных образованиях. Функционирует 1 лодочная переправа в Пограничном районе Приморья.

В пунктах временного размещения находятся 11 человек, в том числе 3 ребёнка. Люди обеспечены трёхразовым горячим питанием, средствами личной гигиены, постельными принадлежностями. В ПВР дежурят медики и психологи. Большинство людей вернулись в свои дома.

В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 1395 человек, 418 единиц техники, 30 плавсредств, из них от МЧС России 179 человек, 43 единицы техники, 20 плавсредств.

В 9-ти муниципальных образованиях организована работа 9-ти оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также 4 аварийно-восстановительных бригады аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Ведётся откачка воды с домов и придомовых территорий, оказывается адресная помощь пожилым и маломобильным гражданам, проводятся аварийно-восстановительные работы. Все усилия оперативных служб сосредоточены на ликвидацию последствий, связанных с прохождением дождевого паводка.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости