Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2019 года В Элисте состоялось заседание республиканской КЧС

Сегодня в Доме Правительства состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством премьер-министра РК, первого заместителя Председателя Комиссии Юрия Зайцева. В работе также приняли участие Врио начальника ГУ МЧС России по РК Анатолий Носачев, Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Беляев Александр и др.

Среди основных вопросов участники обсудили безопасность пребывания людей на воде в летний период. Так, по данным представителя регионального МЧС Сергея Казимирова, для обеспечения безопасности на водных объектах привлечено 92 чел. личного состава ведомства и 33 единицы техники. Всего на сегодняшний день на учете в органах ГИМС МЧС России по РК состоит 10 пляжей и мест массового отдыха населения. С начала купального сезона т.г. зафиксировано 6 происшествий на воде, в результате которых 2 человека погибли, 9 – спасены.

Ещё один важный вопрос – подготовка объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. По словам замминистра ЖКХ и энергетики региона Эдуарда Байрхаева, на подготовку к предстоящему отопительному периоду предусмотрено 444,5 млн. руб. По состоянию на 1 августа т.г. средства, предусмотренные бюджетами всех уровней, и средства предприятий освоены на 40,3 %. При этом подготовлено 43,6 км. тепловых сетей, что составляет 63 % от плана, 411,3 км газовых сетей (80 %), 104,77 км. электрических сетей (80%), 1003,8 км. водопроводных сетей (65 %).

Подводя итоги вопроса, премьер поручил ответственным руководителям принять исчерпывающие меры по завершению подготовительных работ к предстоящему отопительному периоду на объектах ЖКХ и социальной сферы.

Кроме того, обсудили вопрос об обеспечении безопасности в период проведения Единого дня голосования, который пройдет 8 сентября 2019г. По данным Избиркома РК, в день проведения выборов Главы РК и депутатов Элистинского городского собрания будут задействованы 238 избирательных участков. На сегодняшний день специалистами МЧС проведено 142 проверки, по итогам которых выявлено 5 участков с нарушениями требований пожарной безопасности. В настоящий момент проверка объектов продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости