Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 августа 2019 года В Ленинградской области отметили День офицера

21 августа, накануне Дня Государственного флага РФ, поздравляют тех, кто связал свою жизнь со службой и стал офицером. Не только Вооруженные силы гордятся своими офицерами. Отдельно хочется упомянуть офицеров пожарной охраны, которые каждый день организовывают и проводят профилактические мероприятия, обеспечивают безопасность, а при необходимости и спасают людей, попавших в беду.

Справедливость, честь, и преданность своему делу вот те качества, которые присуще истинным офицерам.

Во всех районах Ленинградской области специалистами противопожарной службы были проведены мероприятия, приуроченные к этому дню.

Так, например, сегодня воспитанники Подпорожского детского сада №11 отправились на виртуальную прогулку и узнали историю возникновения пожарной охраны. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ирина Андреева совместно с инструктором отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района Натальей Москаленко рассказали детям об истории пожарной охраны, её становлении в России, а также целях и задачах. Инспектор напомнила детям о недопустимости игр с огнем, научила правильно звонить в службу спасения, рассказала, что в любой чрезвычайной ситуации надо постараться не паниковать и правильно себя вести. Также она попросила ребят быть внимательными и осторожными, слушаться взрослых и соблюдать правила пожарной безопасности.

Аналогичные занятия провели инспектор пожарного надзора Кировского района Ксения Красавина совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части Ириной Судьиной с воспитанниками детского сада посёлка Павлово.

Несомненно, детям всегда интересно пообщаться с представителями героической профессии, послушать захватывающие истории о тушении пожаров и спасении людей.

В Лодейнопольской Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада комбинированного вида №14 «Улыбка» была организована встреча с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району и с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района. У юных гостей появилась замечательная возможность познакомиться с мужественной, героической профессией и узнать из первых уст о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей при пожарах, о подвигах, которым всегда есть место в нашей жизни.

Посетили библиотеку и сотрудники Тихвинского пожарно-спасательного гарнизона. Они собрались в актовом зале библиотеки "Тэффи", где их творчески поздравил персонал учреждения. В рамках данного мероприятия была отмечена значимая роль пожарных и инспекторов госпожнадзора в безопасности города Тихвина в снижении числа пострадавших и количества пожаров.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области в этот памятный день провели беседу с жителями и гостями поселка Сосново, рассказав о профессионализме, опыте и мужестве Российских офицеров, ведущих борьбу с огненной стихией.

Этот праздник – день, когда храбрые и отважные офицеры, собравшись вместе, вспоминают о прошлых заслугах, достижениях, о тех сослуживцах, кто пал в бою, отдав свою жизнь во имя защиты родины.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района почтили память погибших, возложив цветы к Памятнику землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, расположенному в деревне Кисельня.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости