Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 августа 2019 года Приглашаем посетить школьникам и студентам пожарно-техническую выставку в Брянске

Не за горами новый учебный год – пора домашних заданий и уроков, лекций и сессий, время учебы и ответственной, монотонной, но важной работы, работы над собой. Безусловно, получение знаний – важный этап в жизни любого человека. Но для того, чтобы разнообразить досуг учеников и студентов, сделать их жизнь ярче и разнообразней, Вы можете организованно записать группу, класс или курс на экскурсию в Брянский пожарно-спасательный центр на пожарно-техническую выставку.

Пожарно-техническая выставка в городе Брянске расположена в здании ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Посетители имеют уникальный шанс познакомиться здесь с историей пожарной охраны города, героическим прошлым и суровыми буднями «бойцов огненного фронта». В историческом зале Вы сможете увидеть красочные макеты конного пожарного обоза, которые дадут представление о деятельности добровольной пожарной команды. Восхищение посетителей вызовут подлинные предметы, хранящие на себе шрамы от пожаров прошлого века: медные каски и насосы. Особая часть экспозиции повествует о пожарных Героях Советского Союза и чернобыльцах. Никто не останется равнодушными при просмотре диорам, которые правдоподобно отображают момент развития пожара, начиная от его возникновения и до ликвидации.

В зале современной пожарной техники можно будет ознакомиться с устройством и применением огнетушителей. Увлекательный рассказ экскурсовода о деятельности поисково-спасательной службы и инспекции по маломерным судам красочно дополнят экземпляры ярких жилетов и различного спецоборудования. А возможность примерить боевую одежду вызовет у школьников и студентов огромный интерес и доставит им массу новых приятных впечатлений.

Гордостью выставки является детский зал с красночными витражами, электронными играми, викторинами.

Проведите время приятно и с пользой!

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья.

Посещение выставки доступно лишь для организованных групп и по предварительной записи.

Записаться на бесплатную экскурсию Вы можете по телефону: 64-62-47.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости