Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2019 года Проверки школ к началу учебного года

На сегодняшний день в Саратовской области завершается целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности учреждений образования. Организованы проверки и профилактические обследования всех объектов образования.

По информации, имеющейся в Главном управлении МЧС России по Саратовской области, в 2019-2020 учебном году планируют работу 1170 школ.

В настоящее время завершается приемка образовательных организаций к новому учебному году. Акты готовности подписываются инспекторами федерального государственного пожарного надзора по мере полного устранения нарушений и приведения объектов в удовлетворительное противопожарное состояние.

По состоянию на 21 августа текущего года акты готовности подписаны по 1052 объектам (90% от общего количества).

В ходе подготовки к новому учебному году сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области планируется принять участие в комиссиях по приемке более 2 тысяч учреждений образования.

В ходе приемки особое внимание уделяется состоянию автоматических систем противопожарной защиты зданий (автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, оборудования, дублирующего сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны).

Помимо автоматических установок, инспекторами проверяется:

- состояние эвакуационных путей и выходов;

- состояние первичных средств пожаротушения (огнетушителей);

- наличие и исправность противопожарного водоснабжения.

Сегодня инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы провели осмотр МОУ СОШ №12 Энгельсского муниципального района и ГБОУ СО "Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса" . Проверялась готовность объектов к новому учебному году по вопросам пожарной безопасности. Подобные мероприятия проводятся сейчас во всех районах Саратовской области. Вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости