Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2019 года Радиоэфир по вопросам безопасности

Сегодня на "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа "Утро с МЧС", в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы обеспечения безопасности населения Костромской области. Гостями студии стали временно исполняющий обязанности начальника Испытательной пожарной лаборатории Д.А. Красильников и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области М.С. Розанова.

Обстановка с пожарами на территории Костромской области, статистика заблудившихся в лесах региона и правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля - вот основные темы прошедшего радиоэфира.

По данным статистики, за неделю на территории нашей области произошло 16 пожаров, 2 человека погибло. Чаще всего пожарные подразделения выезжали на тушение жилых домов (9 из 16 пожаров зарегистрированы в жилом фонде). Самая распространенная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем: 8 случаев за неделю.

Неспокойной выдалась неделя и спасателей Костромской области. 8 раз выезжали сотрудники областной службы спасения на тревожные сообщения от грибников, которые не могли самостоятельно выйти из леса. Всего же с начала лета спасатели Костромской области и сотрудники пожарных подразделений 51 раз выезжали на поиски "потеряшек".

Продолжил эфир временно исполняющий обязанности начальника Испытательной пожарной лаборатории Д.А. Красильников. По данным статистики, с начала года пожарно-спасательные подразделения 38 раз выезжали на тушение горящих автомобилей. За прошедшую неделю - 2 раза. По рекомендации Дмитрия Андреевича, чтобы не допустить возникновения пожара, автовладелец должен своевременно проходить технический осмотр машины, не нарушать правила эксплуатации, не устанавливать самостоятельно дополнительное оборудование. Если пожар всё-таки произошел, необходимо остановить автомобиль, выключить зажигание, вывести пассажиров из салона на безопасное расстояние и попытаться потушить огонь с помощью огнетушителя. Одновременно с этим кто-то из пассажиров или прохожих должен сообщить о происшествии в пожарную охрану по телефону 101.

Слушайте программу "Утро с МЧС" в эфире «Радио России - Кострома» каждую среду в 7:20 на час­то­те ве­ща­ния в FM-ди­апа­зо­не 91,6 и будьте в курсе оперативных событий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости