Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2019 года Действует особый противопожарный режим

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, что на территории республики действует особый противопожарный режим, в период которого для граждан устанавливается ряд ограничений и запретов при посещении лесов.

В настоящее время особый противопожарный режим действует на территории Гиагинского муниципального образования, а именно Сергиевского, Келермесского и Дондуковского сельских поселений - сообщил заместителя начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник.

Проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Отметим, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов возрастают. За нарушение правил пожарной безопасности, в период особого противопожарного режима, на основании Кодекса РФ об административных правонарушениях, граждане рискуют быть подвергнутыми административному штрафу в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностные лица - от 15 до 30 тысяч рублей, предприниматели от 30 до 40 тысяч рублей, а юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 200 до 400 тысяч рублей. Предусматривается и уголовная ответственность за нарушение требований правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости Республики Адыгея! Будьте осторожны в обращении с открытым огнем! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории особого противопожарного режима. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости