Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 августа 2019 года МЧС готово к проведению единого дня голосования в центральном федеральном округе

Об этом сегодня в режиме видеосвязи доложил заместитель Министра Игорь Кобзев на заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе.

На территории округа на контроле ведомства состоит около 10 000 тысяч объектов, на которых будет развернуто более 11 000 избирательных участков. Наибольшая нагрузка ложится на г. Москву и Московскую область, на территории которых будет открыто в общей сложности свыше 4 000 избирательных участков, с охватом населения свыше 20 млн человек.

На объектах, задействованных в выборах, проведены более 15 000 проверочно-профилактических мероприятий, в том числе более 4 000 профилактических обследований избирательных участков, около 3 000 практических тренировок по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. Также проведены инструктажи с персоналом и должностными лицами по вопросам требований пожарной безопасности, пожарно-тактические учения и занятия, проверены водоисточники.

Замминистра отметил, что в ходе осуществления проверок соблюдения требований пожарной безопасности, выявлено 315 нарушений, из которых в ходе проверки устранено 143. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 77 юридических и 257 должностных лиц.

Для обеспечения безопасного проведения выборов спланирована к привлечению группировка сил и средств МЧС России свыше 12 000 человек и более 1 500 единиц техники.

И. Кобзев также подчеркнул важность организации взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти по обеспечению антитеррористической защищенности.

В заключении выступления И. Кобзев рекомендовал председателям комиссий по субъектам ЦФО обратить особое внимание на вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности дорог всех категорий, угрозой возникновения сезонных рисков в районах объектов проведения выборов, состоянием эвакуационных путей и выходов, подъездных путей для спецтехники, обеспечением контроляпрохождения обучения пожарно-техническому минимуму представителями избирательных комиссий и ответственных за пожарную безопасность должностных лиц.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости