Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года «Счастливые дети» в гостях у пожарных

Дети в пожарной части Надыма – не редкость, так как экскурсии и занятия проходят здесь регулярно. Ведь именно в детском возрасте человек лучше всего впитывает информацию. а когда теория подкрепляется демонстрацией средств пожаротушения, пожарного оборудования и спецтехники, которые можно потрогать и внимательно изучить, это оставляет у детей незабываемые впечатления.

Занятия с маленькими надымчанами проводят не только сотрудники профилактики пожаров, но и сами пожарные. Вот и сегодня в рамках профилактической операции «Отдых» командир отделения Пазов Руслан провел экскурсию во второй пожарной части для детей детской досуговой площадки кратковременного пребывания «Счастливые дети».

Встреча была познавательной, теплой и запоминающейся для ребятишек. Ведь некоторые из них, впервые увидели настоящие пожарные машины, каким снаряжением пользуются те, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара, какую форму носят, как проходят будни пожарного. Когда Руслан Борисович открыл борта боевой машины, ребята с возгласами: «Чего здесь только нет?!» смогли увидеть много аварийно – спасательного оборудования: рукава, стволы, бензорез, огромные ножницы, вентили.

Командир отделения продемонстрировал надевание боевой одежды с дыхательным аппаратом, показал, как соединяются пожарные рукава через трех ходовое разветвление и дал подержать их в руках.

Во время увлекательной экскурсии дети делились своими историями встречи с огнем, задавали много вопросов по пожарной тематике, и конечно же, с большим нетерпением ждали, когда им разрешат побывать в кабине и посидеть за рулем.

«Счастливые дети» получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами, которые являются основными причинами возгораний.

В заключении сфотографировались и каждому участнику были вручены памятные стикеры с номерами вызова пожарной охраны.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости