Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 августа 2019 года 4 человека спасены за минувшие сутки в Черном море

20 августа в 15.15 в службу спасения города Феодосия поступило сообщение с информацией о том, что в Коктебельском заливе требуется помощь трем туристам на катамаране. 10-летний ребенок, 62-летний мужчина, 39-летняя женщина не могут добраться до берега в связи с неисправностью плавательного средства.

К месту происшествия была направлена группа водолазно-спасательная части водолазно-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Таким образом, спасенные благополучно были доставлены на берег. В медицинской помощи не нуждались.

В этот же день в селе Морском, недалеко от города Судак, помощь спасателей потребовалась 32-летней девушке. Она вышла на каяках в море, не смогла справиться с течением воды и самостоятельно добраться до берега. В 20.00 по номеру «101» в службу спасения поступил звонок о данном происшествии.

К месту немедленно была направлена оперативная группа 21 пожарно-спасательной части, спасатели государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым и Судакский АСО «Крым-Спас». Ответственными службами были организованы поиски, которые осложняла плохая видимость в темное время суток. Пострадавшая была обнаружена пограничной службой в 23.40 в 1,5 км от берега и доставлена в фельдшерско-акушерский пункт села Приветное в шоковом состоянии.

Всего в течение этого года произошло 52 происшествия на воде. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым спасено 106 человек, 26 из них дети.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости