Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года В Новом Уренгое соревновались добровольные пожарные дружины подразделений «Газпром подземремонт Уренгой»

В Новом Уренгое прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту между добровольными пожарными дружинами подразделений «Газпром подземремонт Уренгой». На учебном полигоне собрались восемь команд огнеборцев, чтобы на практике проверить свои умения по ликвидации очагов возгораний и реагирования на нештатные ситуации.

Соревнования в этом году проводятся уже в шестой раз, начиная с 2012 года. Каждый филиал и администрацию общества представляли команды из пяти человек разных профессий. Среди них - мастера по капитальному ремонту скважин, мастер базы производственного обслуживания, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, помощники бурильщика, водители, стропальщики, инженеры. Все они перед поездкой в Новый Уренгой готовились к соревнованиям, отрабатывали навыки пожаротушения.

Пожарно-спасательный спорт — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте. Эти соревнования уникальны по своей сути, максимально приближены к реальности. Важные для всего предприятия и для каждого участника добровольной пожарной дружины. Пусть навыки, которые получают спортсмены, никогда не пригодятся в жизни, но всё же лучше быть максимально подготовленными к возможным чрезвычайным ситуациям.

«Приветствую вас на старте соревнований по пожарно-спасательному спорту, - обратился к участникам председатель конкурсной комиссии начальник Уренгойского УИРС (управление интенсификации и ремонта скважин) Владимир Гончаров. – Бороться за победу необходимо. И всё-таки на дистанции соблюдать все правила безопасности. Пусть победит сильнейший».

Участникам предстояло преодолеть этапы специальной эстафеты – тушение условного пожара, разворачивание пожарных рукавов, работа с огнетушителем, управление пожарным стволом. На втором этапе соревнований команды в полном составе должны были продемонстрировать умение по надеванию противогаза. Работа команды оценивалась по затраченному времени и допущенным ошибкам.

Организаторы соревнований, Уренгойский УИРС, обеспечили присутствие на полигоне специальной техники, транспорта и питания для участников соревнований. Медицинское сопровождение учений, а именно санитарный пост и бригаду станции скорой медпомощи.

Лучшие результаты показали дружины Ямбургского УИРС – 3 место, Краснодарского УИРС – 2 место, и победителем соревнований стала дружина Надымского УИРС.

«Поздравляю победителей, вы выиграли соревнования в напряженной и справедливой борьбе. А также огромное спасибо всем за подготовку и организацию на высшем уровне», - обратился к присутствующим Вячеслав Зинченко, председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром подземремонт профсоюз».

Хотелось бы отметить, что для соревнований на средства объединенной профсоюзной организации была приобретена специальная форма, снаряжение, каски, а также призы для участников и победителей. Все участники несмотря на стартовое волнение и усталость, получили хороший стимул для новых тренировок.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости