Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 августа 2019 года Крымские огнеборцы ликвидировали возгорание сухой растительности в городе Судаке

Личный состав Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с патрульно-маневренными группами г. Судак ликвидировали возгорание сухой растительности площадью 0,7 га.

В сообщении, поступившем 20 августа в 16.52 на пульт диспетчера, говорилось о том, что на территории Судакского лесного охотничьего хозяйства горит в поле трава, из-за сильных порывов ветра огонь быстро распространяется.

К месту происшествия немедленно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 17 человек и 5 единиц техники.

«В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно-маневренных групп, удалось предотвратить распространение огня. В течение часа пожар, причины которого установят эксперты, был локализован. Пострадавших и погибших нет. На данный момент сотрудниками Судакского лесного охотничьего хозяйства в составе 6 человек и 2 единиц техники ведется мониторинг лесопожарной обстановки. Отдельно хотелось бы отметить, что с начала недели произошло 28 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно осуществляется комплекс внеплановых мероприятий по предупреждению возникновения загораний в экосистемах Крыма и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости