Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2019 года Профилактической работой можно предотвратить беду

Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнём – одни из основных причин пожаров в жилом секторе. За 7 месяцев текущего года в Белгородской области в жилом секторе произошло более 550 пожаров. Чтобы не допустить происшествий, связанных с пожарами, сотрудники МЧС ежедневно проводят сходы с населением, рейды по жилому сектору, неустанно разъясняя гражданам, как опасна может быть беспечность при обращении с огнём.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода совместно с работниками ООО «УК № 4» был проведён сход с жителями домов проживающих по улице Некрасова. Старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Белгорода Иван Носатов в очередной раз обратил внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.

Напомнил, о том, что к пожару могут привести старые розетки, ветхая электропроводка, скрутки проводов, самодельные обогреватели и неисправные электроприборы. Предостерёг граждан от курения в доме: «не затушенная сигарета часто становится причиной пожаров с тяжёлыми последствиями» - отметил Иван Носатов.

Старший инспектор напомнил горожанам, о недопущении бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора во дворах домов и на дачах в осенний период. Напомнил номер телефона Службы спасения – 112, телефон доверия Главного управления МЧС, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встречи сотрудник МЧС дал ответил на вопросы граждан, а также раздал памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от самих граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости