Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2019 года Пожар легче предупредить, чем потушить

На территории Токаревского района сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно в рамках профилактической работы проводятся подворовые обходы и сходы граждан, на которых разъясняются нормы и требования пожарной безопасности в быту.

Работа проводится с целью повышения уровня противопожарной защиты, недопущения пожаров и гибели людей в жилом секторе, информирования граждан о мерах противопожарной безопасности. В ходе проводимой профилактической работы особое внимание уделяется гражданам, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В ходе профилактической работы гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, раздаются памятки с правилами пожарной безопасности под роспись.

На территории Токаревского района 80% случаев пожаров происходит по вине человека: неосторожное обращение с огнем, окурком и прочими источниками повышенной опасности, халатность при эксплуатации электроприборов, самостоятельный ремонт и монтаж электропроводки и другое.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости