Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2019 года Минимизация нарушений жизнедеятельности и своевременное принятие управленческих решений готовности сил и средств к предстоящему отопительному сезону

На базе Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводится заслушивание руководителей органов местного самоуправления о готовности к предстоящему отопительному периоду объектов ЖКХ и социальной сферы.

Заслушивание Глав органов местного самоуправления проводят Вадим Арамилев, заместитель начальника управления - начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Юрий Крестьянников, заместитель министра ЖКХ и благоустройства Пермского края, начальник управления энергетики.

Рассматриваются следующие вопросы:

- организация взаимодействия с соседними районами края с целью привлечения необходимых сил (аварийных бригад), материальных ресурсов для ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ путем заблаговременного заключения соглашений;

- определение необходимого минимального перечня материалов для включения в состав резервов материальных ресурсов муниципальных образований в натуральном виде;

- создание мобильных и подвижных пунктов обогрева на территории муниципального образования в целях поддержания необходимых условий для сохранения жизни и здоровья граждан. Закрепление ответственных должностных лиц за каждый пункт обогрева;

- проверка готовности к развертыванию пунктов временного размещения, обогрева и других элементов жизнеобеспечения населения, в случае аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.

На сегодняшний день уже заслушано 38 муниципальных образований Прикамья. Информация по результатам заслушиваний будет направлена Губернатору Пермского края.

Мероприятие осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 25.05.2007 г. № 104-п «О подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы Пермского края к эксплуатации в осенне-зимний период».

Еженедельно проводятся заседания краевой межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период.

Контроль за ходом подготовки к эксплуатации в отопительный период жилищного фонда осуществляется Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края и органами местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости