Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года Жительница приморского села Прохладное поблагодарила сотрудников МЧС России за оказание помощи в экстренной ситуации

В адрес Главного управления МЧС России по Приморскому краю пришло обращение жительницы села Прохладное Надеждиного со словами благодарности в адрес сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части.

«В наше время радуют встречи с благородными людьми! Столкнуться с ними нам довелось, попав в экстренную ситуацию. 17 августа наша семья в составе трёх взрослых и трёх детей, отправилась в семейный лагерь в Тавричанский лиман. Проехав 13 км от деревни Занадворовка, наша машина оказалась глубоко в воде и встала. В машину прибывала вода, дети испугались, связи не было. Наши друзья, ехавшие позади, вызвали сотрудников МЧС. Помощь пришла мгновенно! По грудь в воде спасатели вытянули машину, довезли нас с детьми до трассы и посадили в проходящий в нашу сторону автобус. Выражаем глубокую благодарность сотрудникам Специализированной пожарно-спасательной части из Владивостока за оказанную нам неотложную помощь. Низкий Вам поклон», - сообщила автор письма Ксения Романова.

Данная пожарно-спасательная часть является единственным подразделением, способным в максимально короткие сроки выдвинуться в любую точку края и оказать помощь населению. Кроме того, спектр её задач огромен, о чем говорит уровень оснащенности подразделений и квалификация сотрудников. Техника специализированной пожарно-спасательной части является самой современной и позволяет выполнить широкий спектр задач.Спасатели также используют беспилотную авиацию для проведения разведки в труднодоступных зонах.

В настоящее время на территории Приморья продолжаются аварийно-восстановительные работы, спасатели оказывают всестороннюю помощь населению, пострадавшему от паводка.

К ликвидации последствий паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС в составе 1395 человек, 418 единиц техники, 30 плавстредств, из них от МЧС России 179 человек, 43 единицы техники и 20 плавсредств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости