Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2019 года На территории Калужской области проходят мероприятия в рамках месячника безопасности детей

В рамках месячника безопасности детей, в детском саду «Рябинка» г. Спас-Деменск Калужской области 19 августа прошло профилактическое мероприятие по эвакуации детей дошкольного возраста и персонала из здания детского сада с целью выработки навыков и действий в критических ситуациях и поведения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций или возникновения пожара.

Учебная эвакуация началась с момента срабатывания системы пожарной сигнализации в помещениях здания детского сада. Услышав звуковую сирену, сотрудники организованно открыли запасные выходы, воспитатели построили детей и вывели их на улицу. На улице дети были отведены на безопасное расстояние от источника опасности, а именно от здания детского сада, воспитатели проверили состав своих групп и доложили заведующей. Все действовали слаженно, быстро, без паники.

Эвакуация была завершена проведением беседы в форме вопросов и ответов с целью повышения знаний в области пожарной безопасности. Дети задавали вопросы и с удовольствием сами старались предложить правильные ответы.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости