Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 августа 2019 года Условия должны быть максимально сложными

Подходят к концу летние каникулы, а это значит совсем скоро в школах пройдут торжественные линейки, и для миллионов школьников нашей страны прозвучит звонок на урок. Для пожарных последние дни августа связаны с проверками объектов образования и противопожарной подготовкой сотрудников общеобразовательных учреждений. В рамках подготовки к новому учебному году в Уватском муниципальном районе, проведено пожарно-тактическое занятие в средней общеобразовательной школе села Ивановка.

Сценарий занятия был не прост. При обходе здания в ночное время, охранник услышал запах гари, после чего сообщил диспетчеру 140 пожарно-спасательной части. Получив информацию, к месту вызова был направлен пожарный расчет. По прибытию к месту условного возгорания, согласно инструкции охранник произвёл доклад об очаге условного пожара и о наличии людей в здании. Пожарные незамедлительно проложили рукавную линию и подали ствол Б на тушение «огня».

«При проведении пожарно-тактических занятий, условия должны быть максимально сложными. Это позволяет подготовиться личному составу к различным сценариям развития пожара в реальных условиях. Как раз ПТЗ в ночное время позволяет в первую очередь водителю изучить район выезда. Если в светлое время суток часто ориентиром являются дома или иные объекты, то в темное время ландшафт меняется, что усложняет проезд и установку пожарного автомобиля на гидрант. Для пожарных так же есть свои нюансы при работе ночью, и в целом это всё связанно с недостатком освещения. Поэтому ночное и дневное ПТЗ чередуется, что позволяет выработать определённые навыки» - прокомментировал начальник 140 пожарно-спасательной части, Алексей Змиев.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости