Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2019 года Ушел из жизни начальник Поронайского пожарного отряда Константин Садовский

20 августа 2019 года на 48-ом году жизни скоропостижно скончался начальник Поронайского пожарно спасательного гарнизона Садовский Константин Федорович. Его уважали за неравнодушное отношение к людям и обостренное чувство ответственности за дело, которому он посвятил жизнь «Служба в пожарной охране». За время службы он показал себя талантливым руководителем, умелым организатором и добрым человеком.

Родился Константин Федорович 02 октября 1971 г. в г. Тирасполь, Молдовская ССР. Свою трудовую деятельность в Государственной противопожарной службе начал с 1994 года, прошел свой служебный путь от инспектора Государственного пожарного надзора до начальника Поронайского пожарного отряда.

Константин Федорович в своей работе уделял большое внимание пожарной безопасности территории Поронайского района. Он внес немалый вклад в развитие добровольной пожарной охраны. Большое внимание уделял воспитанию подрастающего поколения. Регулярные встречи в пожарной части и показательные выступления огнеборцев для молодого поколения были достойным примером и подражанием профессии «Пожарный».

Стоит отметить, что проводимая в Поронайском районе профилактическая работа с подрастающим поколением позволила свести к нулю количество пожаров, произошедших по вине детей.

Садовский Константин Федорович был награжден рядом ведомственных наград:

- медаль МЧС России «За отличие в службе» III степени;

- медаль МЧС России «За отличие в службе» II степени;

- медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»;

- юбилейная медаль «360-ая годовщина образования пожарной охраны России»;

- юбилейная медаль «20 лет МЧС России»;

- памятная медаль МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018»;

- медаль «80 лет пожарно-прикладного спорта».

Константин Фёдорович пользовался уважением и признанием среди жителей Поронайского района. Его образ навсегда останется в сердцах коллег и товарищей по службе.

Прощание с Константином Фёдоровичем состоится 24 августа в 12 час. 00 мин на территории Поронайского пожарного отряда, по адресу: г. Поронайск, ул. Театральная, 22 А.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости