Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2019 года Закрытие профильной смены «Азбука безопасности»

Вот и подошла к концу профильная смена «Азбука безопасности». На протяжении двух недель мальчишки и девчонки со всех уголков области ежедневно знакомились с профессией пожарного, не только узнавая что-то новое, но и развивая свои умения и навыки.

На торжественное мероприятие собрались родители юных смолян и почетные гости. От Главного управления МЧС России по Смоленской области выступил начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Юрий Архипов.

Ребята подготовили для гостей концертные номера, в которых отразили свои чувства, ведь за время смены они обрели не только новых друзей, но и стали одной большой семьей. Продемонстрировали юноши и девушки и чему научились за время отдыха на «Азбуке безопасности». Со словами благодарности за такую яркую и запоминающуюся смену обратились юные пожарные к организаторам. Которые в свою очередь отметили, что проведение подобных длительных и масштабных мероприятий приносит не только много ярких и чрезвычайно полезных впечатлений детям, но и служит минимизации опасности возникновения возгорания по вине молодых людей, превращению правил безопасного поведения людей в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная обучающая, разъяснительная работа и обязательная помощь квалифицированных специалистов.

В ходе торжественного мероприятия, наиболее отличившиеся в работе лагеря ребята, были награждены почётными грамотами и ценными призами от Смоленского областного отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 19:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости