Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2019 года БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

В Свердловской области синоптики объявили штормовое предупреждение. Вечером 20 августа и 21 августа в связи с прохождением атмосферного фронта в крайних юго-западных и крайних южных районах области ожидаются сильные ливни, грозы, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 20-25 м/с.

В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, отменить походы и отдых на природе, в том числе на воде и у воды.

Непогода способствует ухудшению видимости и осложнению дорожных условий, поэтому автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Во время грозы не укрываться под высокими деревьями, опасно находиться около металлических конструкций. Дома во время грозы выключить из сети электроприборы, не пользоваться телефоном, не стоять у открытого окна.

При возникновении происшествий необходимо сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб -112.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости