Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: в пожарно-спасательной части №77 города Петушки проведён день открытых дверей

Познавательную экскурсию в ПСЧ №77 города Петушки для детей сотрудников подведомственной организации организовал начальник производственного отделения города Петушки района электрических сетей «Западный» АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области» Илья Бабушкин.

Ребят встретил начальник пожарно-спасательной части Александр Лебедев. Он провёл экскурсию по всей территории подразделения, показал диспетчерский пункт, куда поступают сигналы о пожаре и о других происшествиях, учебный класс, комнату отдыха. Александр озвучил ребятам основные правила пожарной безопасности и рассказал о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как правильно вызывать экстренные службы.

Также сотрудники пожарно-спасательного подразделения продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и другое оборудование, предназначенное для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, мальчишкам и девчонкам наглядно продемонстрировали работу в дыхательных аппаратах и то, как спасают людей с помощью спасательной верёвки. Но больше всего ребятам понравилось примерять боевую одежду пожарного.

Главные задачи таких мероприятий – рассказать детям о профессии пожарного-спасателя, уберечь их от беды, научить их правилам безопасного поведения дома и на улице.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости