Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2019 года Более 350 домов и 1000 придомовых участков освободились от воды за сутки

Паводковая ситуация на реках края продолжает стабилизироваться.

В бассейне реки Раздольная продолжается интенсивный спад уровня воды. В Октябрьском районе на приграничной территории река Раздольная сегодня войдет в коренные берега. На территории Уссурийского и Надеждинского районов сегодня ночью уровни покинули опасные отметки, сохраняется подтопление прилегающих территорий. Завтра, 21 августа уровни уйдут с неблагоприятных отметок, и вечером 22 августа пойма реки Раздольной освободится от подтоплений по всему течению.

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе продолжается постепенный спад воды, на реке Комиссаровка уровни еще со значительным подтоплением прилегающих территорий, рекой Мельгуновка подтоплена пойма. Ночью на реке Комиссаровка уровни покинут неблагоприятные отметки, а 22-23 августа поймы рек освободятся от подтопления.

В нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе отмечается интенсивный спад воды, уровни ушли с неблагоприятных отметок, сохраняется подтопление поймы. На данном участке освобождение поймы реки от подтопления ожидается 22-23 августа.

В нижнем течении рек Малиновка, Бикин отмечается слабый спад уровня воды. Уровни ещё на отметках неблагоприятного гидрологического явления, сохраняется подтопление прилегающих территорий. Сегодня в течение дня интенсивность спада увеличится, и завтра уровни уйдет с неблагоприятных отметок. Освобождение пойм от подтопления ожидается 23-24 августа.

На остальных реках края наблюдается спад воды, реки в берегах. В ближайшие двое суток спад воды продолжится.

Вода ушла более чем с 350 домов и освободила более 1000 придомовых территорий.

По состоянию на 21:00 остаются подтопленными 146 жилых домов и 663 придомовые территории в 6-ти муниципальных образованиях (Октябрьский, Пожарский, Надеждинский районы и Дальнереченский, Уссурийский, Лесозаводский городские округа), в 9 населенных пунктах. Подтопленных социально-значимых объектов нет.

Сформировано 15 оценочных комиссий (Дальнереченский городской округ – 4, Уссурийский городской округ – 5, Пожарский муниципальный район – 1, Пограничный муниципальный район -5), по результатам работы составлено 723 акта обследования.

За сутки число переливов через автомобильные дороги сократилось с 10 до 6 в 3 муниципальных образованиях (Пожарский муниципальный район– 2, Пограничный муниципальный район – 2, Ханкайский муниципальный район - 2 ).

Спасателями организовано 2 лодочные переправы в Пограничном и Ханкайском муниципальном районах.

Продолжает функционировать 2 пункта временного размещения общей вместимостью 310 человек в Уссурийске и селе Покровка, в которых размещено 12 человек, из них 3 детей. В свои дома из пунктов временного размещения вернулись 8 человек.

Все дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально-значимые объекты функционируют в штатном режиме.

В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 1395 человек, 418 единиц техники, 30 плавательных средств, из них от МЧС России 179 человек, 43 единицы техники, 20 плав. средств.

В 9 муниципальных образованиях организована работа 9 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также 6 аварийно-восстановительных бригад аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю, общей численностью 51 человек, 9 единиц техники и 7 плавательных средств.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 21:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости