Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 августа 2019 года Вышел 16-й номер газеты «Крымский спасатель МЧС России»

В этом номере:

Законодательные нововведения позволят создать в регионах государственные программы по добровольному страхованию жилья для дополнительной помощи на случай стихийных бедствий и техногенных катастроф. Перечень рисков, размеры страховых сумм, порядок и сроки возмещения ущерба в случае утраты или повреждения жилого помещения также закреплены изменениями в Федеральный закон от 21 декабря 1994 года No 68.

Спецрепортаж о рейде ГИМС по Судакской бухте: спасательные жилеты должны быть даже на катамаране, допустимая волна для гидроцикла, и во сколько обойдется заплыв на маломерном судне в зону купания отдыхающих.

Тема номера – правила оказания первой помощи утопающему. «Коридор жизни» составляет не более 10 минут, и чтобы не тратить драгоценное время и не впадать в панику, необходимо знать правильный алгоритм реанимационных действий. В материале советы водолазного врача и типичные нарушения правил безопасного отдыха на воде.

Событие августа – третьи международные соревнования по экстремальным прыжкам в воду CRIMEA CLIFF DIVING WORLD CUP 2019. Безопасность проведения Кубка мира по клифф-дайвингу целиком и полностью лежала на специалистах республиканской службы «КРЫМ–СПАС». Водолазы обследовали дно в районе соревнований и дежурили в воде во время прыжков, а скалолазы установили платформу для прыжков и сопровождали спортсменов к стартовой площадке, путь которой им предстояло преодолеть в альпинистском снаряжении.

Что означают форма и цвет сигнального флага на пляже, какие растения Крыма несут опасность и почему на экскурсию в Чернобыль нужно отправляться с дозиметром – ответы на эти и другие вопросы в свежем номере «Крымского спасателя МЧС России».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости