Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 августа 2019 года Школы на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона готовятся к новому учебному году

Первого сентября тысячи школьников и студентов пойдут в учебные заведения, и главная задача сотрудников МЧС – обеспечение безопасности на протяжении всего учебного года.

Ежегодно огнеборцы совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы на территории Ашинского, Усть-Катавского и Катав-Ивановского районов проверяют готовность школ к новому учебному году. Работа по приведению общеобразовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние находится на особом контроле.

Во время проверок сотрудники отдела надзорной деятельности проверяют пути эвакуации, состояние автоматических средств оповещения и сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения.

На объектах сотрудники пожарно-спасательных частей проводят тренировочные занятия по решению пожарно-тактических задач. Главная цель – тренировка личного состава подразделений по тушению условного пожара в общеобразовательных учреждениях, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами города, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боевой готовности к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. Так же пожарные проверяют работоспособность гидрантов расположенных на территории учреждения. При этом большое внимание в ходе проверок уделяется готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

В сентябре на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона пройдет «Месячник безопасности детей». В рамках данного мероприятия «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися будут проведены открытые уроки по вопросам пожарной безопасности и действий при возникновении ЧС. Данная тематика затронет не только вопросы безопасности при ведении образовательного процесса, а также в быту и походах в лесной массив.

10 отряд федеральной противопожарной службы

по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости