Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2019 года На Ямале стартовал месячник безопасности

В конце августа – начале сентября жители Ямала приезжают из отпусков, а дети с летних каникул, поэтому именно в этот период необходимо повысить безопасность населения, восстановить у него навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также научить адекватно действовать при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Именно эти задачи ставят перед собой организаторы проведения месячника - Главное управление МЧС России по ЯНАО и департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Сегодня, 20 августа, во всех муниципалитетах автономного округа начинается месячник безопасности детей. Таким образом округ принимает участие в ежегодном окружном месячнике безопасности среди образовательных учреждений. Как показывает опыт прошлых лет, проведение месячника в августе-сентябре актуально. Ребята, возвращаясь с каникул, попадают в совершенно иной ритм жизни, нежели летом. Вместе с уроками начинаются самостоятельные пешие прогулки, пересечения проезжих частей, пребывание дома без взрослых, самостоятельное использование газовых плит и электроприборов. За отпускной период родителей, ребята порой отвыкают от всего этого, из-за чего возрастает риск получения травм и ожогов.

Но освежить память необходимо не только ученикам. Педагогический персонал, отвечающий за пожарную безопасность в образовательных учреждениях, так же нуждается в повторении и тренировках. Хорошие результаты, показанные в будущем школами, дадут право считать, что преподавательский состав и администрация образовательных учреждений уделяют достаточно внимания вопросам безопасного пребывания детей в школе. Встречи с инспекторами дорожного движения, беседы с сотрудниками МЧС, познавательные викторины, конкурсы и многое другое запланированное заинтересованными службами в период проведения месячника, ждёт ребят в сентябре и непременно окажут свое благоприятное воздействие на образ жизни и мышления наших самых дорогих горожан.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости